Bureau National

Pour cette année scolaire 2018-2019, le bureau est composé de :

  • Président :

Tanguy DELMAS : president@fnea.org

  • Vice-Président Général :

Benjamin HERRERO : vpg@fnea.org

  • Vice-Président Partenariat :

Arthur ATTIA : partenariat@fnea.org

  • Trésorière :

Émilie CROSIO : tresorier@fnea.org

  • Secrétaire :

Nathan SEBBAN : secretaire@fnea.org

  • Vice-Président Formation :

Florian FOURTET : formation@fnea.org

  • Vice-Président Évènementiel :

Marie-Line CHAN YONG : evenementiel_pro@fnea.org
Julien LABADENS : evenementiel@fnea.org

  • Vice-Présidente Affaires Sociales :

Rebecca LACROIX : affaires_sociales@fnea.org

  • Vice-Président Affaires Académiques :

Vincent BOULANGER : affaires_academiques@fnea.org

  • Vice-Président Innovations Sociales :

Babacar DIEYE : innovations_sociales@fnea.org

  • Vice-Présidente Communication :

Julie BUONO : communication@fnea.org

  • Vice-Président Webmaster :

Paul NORMAND : webmaster@fnea.org & annonces@fnea.org

  • Vice-Présidente Prévention, Citoyenneté et Solidarité (PCS) :

Mélodie LEVRERO : pcjs@fnea.org

  • Vice-Présidente Relationnel et Réseau :

Pauline DAL CORSO : reseau@fnea.org